Команда Жозе Моуриньо впервые в карьере пропустила шесть мячей

Крупное поражение "Ромы" в Норвегии. Команда Моуринью впервые пропустила 6 мячей за 1008 матчей

Проигрыш с крупным счетом в матче против «Буде-Глимта» сопоставим с разгромом «Реала» от «Барселоны» 2010 года.

Поражение «Ромы» со счетом 1-6 в выездном матче Лиги конференций против норвежского «Буде-Глимт» стало одним из самых заметных в тренерской карьере Моуринью, Metro.

Команды ушли на перерыв при счете 2-1, причем норвежская команда вела 2-0, прежде чем Карлес Перес отквитал один мяч.

Патрик Берг после второго гола норвежцев

Моуринью попытался внести изменения в игру. Итальянцы вышли на второй тайм сразу с тремя заменами: на поле появились Мхитарян, Кристанте и Шомуродов, призванные усилить атаку.

Еще две замены тренер «Ромы» провел на 60-й минуте матча, после того, как «Буде» забил третий — Эрик Ботхейм расстрелял вратаря с близкого расстояния. Ола Сольбаккен заставил римских «волков» ощутить всю горечь поражения, когда в изящном стиле забросил мяч в нижний угол после выхода один-на-один c Руем Патрисиу. Затем Амаль Пеллегрино, норвежец с танзанийскими корнями, и еще раз Сольбаккен довели счет совсем уж до неприличного.

Прежде за 1008 матчей тренерской карьеры ни одна команда Моуринью не пропускала шесть мячей, это поражение можно сравнить только с разгромом «Реала» от «Барселоны» 2010 года. «Роме» же случались крупно проигрывать: с аналогичным счетом «волки» уступили «Барселоне» в 2015 году, а годом ранее были 1-7 от мюнхенской «Баварии». И вот теперь в одном ряду с погромщиками римлян значится название малоизвестного норвежского клуба.

Эрик Ботхейм празднует забитый мяч

Прежде за 1008 матчей тренерской карьеры ни одна из команд Моуринью не пропускала по шесть мячей, это поражение можно сравнить только с разгромом «Реала» от «Барселоны» 2010 года. «Роме» же случались крупно проигрывать: с аналогичным счетом «волки» уступили «Барселоне» в 2015 году, а годом ранее были 1-7 от «Баварии». И вот теперь в одном ряду с погромщиками римлян значится название малоизвестного норвежского клуба.

Жозе Моуринью на пресс-конференции

На послематчевой пресс-конференции португалец, что норвежцы играли лучше и взял на себя ответственность за выбор состава на игру. Он объяснил, что решил провести ротацию, руководствуясь двумя соображениями.

Во-первых, чтобы поберечь и дать отдохнуть некоторым игрокам основы, которые не могут быть на поле «каждую минуту в каждой игре», а ведь футбол на искусственном газоне в холодную погоду чреват травмами.

Во-вторых, чтобы предоставить возможность проявить себя «игрокам, которые полностью выкладываются на тренировках», но получают мало игрового времени. «Все дело в том, что их первый состав был лучше нашего второго, если можно так выразиться», — подвел итог встречи португальский тренер.

Ранее Фокус сообщал, что «Заря» добилась первой победы в группе Лиге конференций. Команда Виктора Скрипника, в предыдущих турах проигравшая норвежскому «Буде-Глимту» и «Роме», все же сумела набрать первые очки в еврокубках текущего сезона.